Услуги проекта | Контакты | Справка по проекту
Каталог организаций (Каталог СРО) Объявления Пресс-релизы Расчет доставки груза Галерея дизайна Строительный форум
Главная страница / Новости компаний / Офисные перегородки в интерьере  




Ваш Логин :  
Ваш Пароль :  
 

Регистрация на сайте

Забыли Ваш пароль ?



  Все новости

Тангл и Vysotskiy consulting подписали соглашение о сотрудничестве

Российский разработчик BIM-решений Тангл и Vysotskiy consulting, консалтинговая компания и разработчик бесплатной образовательной платформы bim.vc, подписали соглашение о сотрудничестве. В планах партнеров – совместными усилиями развивать рынок информационного моделирования в России и повышать зрелость отдельных пользователей и предприятий в области применения BIM-инструментария.

// 15.04.2024

UDS повысил эффективность расчетов с Tangl value

«Предпосылками внедрения Tangl value и перехода к технологии информационного моделирования в целом стала стратегия развития компании, - рассказывает директор департамента ценообразования UDS Анастасия Стрем. - Так как наша компания развивается очень динамично, то одним из приоритетов является готовность к масштабированию: выход в новые регионы, увеличение количества и качества строящихся объектов. А для этого необходимо быть технически готовыми – ТИМ и Tangl value нам в этом и должны были помочь».

// 15.04.2024

Тангл и Витро Софт объединяют компетенции для создания непрерывного процесса работы с данными строительного проекта

Российские разработчики BIM-решений Тангл и Витро Софт заключили соглашение о партнерстве, в рамках которого будет осуществлена бесшовная интеграции решений компаний. Данная инициатива приведет к повышению эффективности работы с проектными данными и BIM-моделями.

// 15.04.2024

«Ак Барс Дом»: более 85 % объемов работ можно получить из ТИМ-модели с помощью Tangl

Девелоперская компания «АБД» (бренд «Ак Барс Дом») успешно завершила пилотный проект по использованию платформы Tangl, который позволил максимально автоматизировать получение объемов работ по проекту и подтвердить производственную гипотезу.

// 30.01.2024

А101 расширяет применение ТИМ с помощью Tangl value

Группа компания «А101» выбрала кроссплатформенный облачный сервис Tangl value для реализации пилотного проекта по автоматизации процесса оценки стоимости проекта и расчета объемов работ. На данный момент идет интеграция решения, а итоги проекта подведут в начале 2024 года. Разработчиком Tangl value является российская компания Тангл.

// 24.12.2023

На данный момент строительные порталы являются мощными инструментами для работы и ведения информационной деятельности, а так же организации строительных торгов, тендеров, выставок и получения заказов на строительство. На строительных порталах можно найти огромное количество полезной информации, и объявлений таких как: продажа строительных материалов, , доступные на данный момент строительные тендеры, а так же информация о услугах различного рода из общей строительной сферы и всего что с ней связано, например: аренда грузоперевозчиков, , предоставление широкого спектра услуг по строительству и ремонту и многое другое.


Группа компаний "АДЕЛАНТ"

Кратко :
  Компания «АДЕЛАНТ» - ПЕРВЫЙ РОССИЙСКИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ труб и фитингов из ХПВХ (PVC-C) Тип II.  ХПВХ (хлорированный поливинилхлорид) - это современный  высококачественный и экологически безопасный материал для систем горячего и холодного водоснабжения, отопления, промышленного применения и систем спринклерного пожаротушения, позволяющий значительно минимизировать затраты на монтаж и эксплуатацию инженерных систем. С 2012 года компания «Аделант» п

  подробнее о компании

NAYADA

Кратко :
    Компания NAYADA - ведущий разработчик и производитель систем офисных перегородок. NAYADA предлагает широкий выбор перегородок, дверей, стоек ресепшн, мебели. Ассортимент продукции включает как эксклюзивные модели, так и готовые решения. Компания имеет представительства и дилерские компании во многих регионах России и СНГ, центральный офис компании находится в Москве. За 20 лет успешной работы компания NAYADA стала безоговорочным лидером в производстве и продаже систем перегород

  подробнее о компании

ГК Радомик

Кратко :
Наша компания рада предложить Вам широкий спектр фактур и расцветок фасадных панелей японских производителей - NICHIHA (НИТИХА). Поможем с выбором, сделаем бесплатный замер, предложим варианты по визуализации фасада, выполним монтажные работы «под ключ». Монтаж панелей производится круглый год, включая зимний период (!) • Бесплатный замер • Визуализация проекта с предоставлением полной сметы и проектной документации • Индивидуальный подход • Гарантии. Наша компания на рынке японск

  подробнее о компании

ООО Вития

Кратко :
ООО "Вития" - торговая компания, занимающаяся поставками специализированной дорожной, строительной, коммунальной техники по всей территории Российской Федерации и ближнего Зарубежья с апреля 2002 года.Основное направление нашей деятельности – это обеспечение потребностей дорожных, коммунальных, строительных, автотранспортных и иных организаций в специализированной технике, комплектующих и запасных частях как для поставленных нашей организацией так и уже используемых машин

  подробнее о компании

Производственная компания СТАЛ

Кратко :
Компания «СТАЛ» - одна из старейших фирм Москвы, занимающихся продажей и установкой дверей. Основное направление деятельности компании - входные стальные двери, однако мы готовы помочь нашим покупателям в решении и других проблем, связанных с ремонтом и защитой квартир и офисов: мы продаем и устанавливаем решетки, межкомнатные деревянные двери, видео- и аудиосистемы контроля доступа. Кроме этого, СТАЛ (door.ru) - одна из немногих на сегодняшний день московских фирм, оказывающа

  подробнее о компании


  Как попасть в ТОП-лист ?
Новость
Тема :

Офисные перегородки в интерьере

Добавлено: 25.09.2014
Полный текст новости <h5><a href=/company/735/1707/view.htm>Офисные перегородки в интерьере</a></h5>

Для максимально эффективного использования рабочего пространства, необходимо разграничить его на отдельные зоны. Чтобы это осуществить, совсем необязательно применять кирпич, бетонные блоки, затевать серьезный ремонт. Более приемлемым и экономически выгодным решением станет использование современных систем офисных перегородок, выполненных из качественных материалов и отвечающих требованиям безопасности. Перегородки позволят решить проблемы с организацией рабочего места очень быстро, обеспечат комфорт сотрудников и дадут возможность организовать пространство таким образом, чтобы оно максимально соответствовало корпоративным требованиям.

При оформлении интерьера рабочего помещения необходимо учитывать современные направления в этой области. Диктуют их, как правило, экономически развитые страны, имеющие большой успех в обустройстве интерьеров, обладающие современными технологиями производства строительных материалов. На формирование трендов в сфере организации интерьеров также сильно влияют национальные особенности, традиции.

Например, в скандинавских странах при оформлении пространства офиса предпочитают применять природные материалы, спокойную цветовую гамму, преимущественно светлых тонов. А в Италии при обустройстве рабочего пространства нередко используют металл и стекло. Европейский стиль интерьера отличается изяществом, в нем присутствует легкость, элегантность, уют.

Соединенные Штаты Америки в этом отличаются от Европы. Там сознательно отказываются от использования в интерьере декоративных деталей. Любимое направление в оформлении офиса – строгий минимализм. Наиболее предпочитаемые материалы у американцев – металл с хромированием и стекло. Причем именно в Штатах впервые отказались от отдельных помещений в интерьере и предпочли использовать концепцию открытого пространства (open space). Сотрудники располагались в большом офисном помещении, разграниченном на отдельные зоны при помощи невысоких панелей. Применение нового подхода в организации рабочего пространства позволило считать США родиной офисных перегородок. Сейчас они популярны во всем мире.

Россия при организации интерьера офиса предпочитает использовать цельностеклянные перегородки. Они состоят из металлического профиля, выступающего в роли каркаса для стекла или панелей из других материалов.

Разнообразие офисных перегородок

Существуют стационарные перегородки, трансформируемые и мобильные. Причем если последние две разновидности могут быть удобны для использования во временных рабочих пространствах или помещениях, требующих частых изменений в интерьере, то стационарные перегородки крепятся к потолку и полу, что обеспечивает им большую прочность.

Стационарные перегородки обладают отличной звукоизоляцией и дают дизайнерам возможность проявить свою фантазию при организации интерьера. Они могут быть выполнены исключительно из стекла или сделаны из непрозрачных материалов, также есть комбинированные варианты.

Преимущество мобильных перегородок в их практичности, удобстве и невысокой стоимости. Они обеспечивают гибкость в оформлении пространства любого офиса. Они также являются идеальным вариантом, если предстоит переезд, так как легко разбираются и транспортируются.

Проекты компании NAYADA

Компания NAYADA предлагает современные, функциональные и практичные системы перегородок для офисов, которые популярны не только на российском рынке, но активно используются и в странах Евросоюза и СНГ. Например, в Белоруссии среди клиентов NAYADA крупные и успешные компании «Санта-Бремор» и «Евротрейд».

Основным акцентом в оформлении интерьера, которого хотела придерживаться компания «Евротрейд», было создание максимальной световой насыщенности в помещении. Для этого использовали цельностеклянные перегородки, которыми зонировали территорию холлов. В результате коридор получился «легким» и «воздушным», так как стекло отлично пропускает свет, а использование светлых оттенков при отделке полов и стен лишь усиливает этот эффект.

Цельностеклянные перегородки применялись компанией и в кабинетах руководителей, и для организации зон ресепшн. Фасад стойки ресепшн — производства компании Alpi. При его изготовлении был использован шпон дерева ценнейших пород. Стеклянная гостевая столешница полностью прозрачная.

Для обеспечения должного уровня шумопоглощения был применен звукоизоляционный материал, который вкладывался за подвесной системой перегородок, а также внутрь каркаса.

Для стен использовались виниловые отделочные материалы европейского производства (Голландия и Австрия), которые наиболее оптимально сочетались с дизайном перегородок.

Добавить пространству эргономики помогли мобильные перегородки. И, наконец, в качестве последних штрихов использовалась кожаная мебель, а комнатные растения украсили собой интерьер и несколько оживили строгий деловой стиль.

Еще один проект компании NAYADA — оформление офиса германо-белорусской компании «Санта-Бремор». Дизайн интерьера разработал дизайнер-архитектор самой организации.

Для кабинета выбрано темное цветовое решение. Место руководителя зонировано оригинальной системой из перегородок. Они изготовлены с использованием шпонированных навесных панелей производства компании Alpi. Отделка выполнена из шпона деревьев ценных пород, а в основе высококачественные плиты МДФ. В интерьере присутствует встраиваемая мебель, что позволяет использовать имеющееся пространство наиболее рационально.

Помещение зонировано при помощи конструкции, в которой дублируются матовые цельностеклянные перегородки с точечным креплением. По их периметру расположили подсветку — это сделает зону ресепшн светлее и зрительно просторнее.

Оригинальная стойка-ресепшн, обладающая увеличенным радиусом, — специальная разработка для данного проекта. Холл отделен цельностеклянными конструкциями без каркаса, что наполняет интерьер какой-то особенной легкостью и гостеприимством.

Зонирование кабинетов менеджеров среднего звена выполнено при помощи конструкций, в которых используются остекленные стационарные перегородки, оборудованные встроенными жалюзи. У таких перегородок нижняя часть выполнена глухой. Есть точно такие же модели дверей. Прозрачная перегородка позволяет видеть и контролировать происходящее в соседних кабинетах.

Места рядовых сотрудников в данном проекте зонированы мобильными офисными перегородками. Такие перегородки не только разделяют пространство помещения, но и характеризуются высокими звукопоглощающими качествами. Это обеспечивает комфортную рабочую обстановку для каждого сотрудника, что очень важно для маркетинговых отделов и отделов продаж.

Зоны лестниц отделены с использованием цельностеклянных стационарных перегородок. Причем они не прозрачные, а матовые и не имеют профиля. Это стало возможным благодаря отделке специальной пленкой. Такие беспрофильные стеклянные конструкции постепенно набирают популярность в оформлении офисных интерьеров.

Как перегородки, так и капитальные стены в данном офисе имеют двойное остекление. Подобная конструкция отличается высокими показателями шумопоглощения, а также позволяет управлять прозрачностью системы при помощи установки жалюзи и нанесения пленки. Такие же двери установлены и в сантехнических помещениях, что делает весь интерьер максимально гармоничным и целостным.

Привлекательность офиса «Санта-Бремор» в значительной степени усиливается присутствием в интерьере отделки, выполненной из искусственного камня. Стекло, металл и камень – это именно те материалы, которые всегда удачно сочетаются в любых пропорциях.





Команда нашего строительного портала всегда готова вовремя отреагировать на Ваши пожелания, а так же помочь в поиске необходимой Вам информации любого значения из строительной сферы. На портал расчитан на строителей любого уровня и нам дорога любая Ваша информация, поэтому мы никогда не против размещения различного рода информации, Вы всегда можете размещать информацию даже о мелочах, таких как организационные услуги, услуги по составлению бизес-плана, , автоматизации рабочего процесса, помощь в освоении новых технологий, , повышение квалификации сотрудников, а так же проверка на профпригодность строителей. Надеемся, что наш строительный портал оказался для Вас полезным!


Компании / СРО Объявления Пресс-релизы Расчет доставки груза Галерея Форум

Услуги проекта | Контакты | Справка по проекту