Услуги проекта | Контакты | Справка по проекту
Каталог организаций (Каталог СРО) Объявления Пресс-релизы Расчет доставки груза Галерея дизайна Строительный форум
Главная страница / Пресс-релизы компаний / MHI выводит центробежные чиллеры на европейский рынок  




Ваш Логин :  
Ваш Пароль :  
 

Регистрация на сайте

Забыли Ваш пароль ?



  Все новости

В российской девелоперской компании в рамках импортозамещения внедрили отечественные цифровые модели зданий

После приостановки работы на российском рынке многих западных IT-компаний, для отечественной строительной отрасли одним из главных вопросов стал поиск таких технологических решений, которые способны полноценно заместить зарубежные программы. Сейчас в девелоперских компаниях активно идет внедрение цифровых технологий по созданию информационных моделей зданий, содержащих все инженерные данные для возведения домов. От успешной разработки и внедрения на практике этих BIM-технологий зависит работа целой отрасли.

// 16.11.2024

Тангл и Vysotskiy consulting подписали соглашение о сотрудничестве

Российский разработчик BIM-решений Тангл и Vysotskiy consulting, консалтинговая компания и разработчик бесплатной образовательной платформы bim.vc, подписали соглашение о сотрудничестве. В планах партнеров – совместными усилиями развивать рынок информационного моделирования в России и повышать зрелость отдельных пользователей и предприятий в области применения BIM-инструментария.

// 15.04.2024

UDS повысил эффективность расчетов с Tangl value

«Предпосылками внедрения Tangl value и перехода к технологии информационного моделирования в целом стала стратегия развития компании, - рассказывает директор департамента ценообразования UDS Анастасия Стрем. - Так как наша компания развивается очень динамично, то одним из приоритетов является готовность к масштабированию: выход в новые регионы, увеличение количества и качества строящихся объектов. А для этого необходимо быть технически готовыми – ТИМ и Tangl value нам в этом и должны были помочь».

// 15.04.2024

Тангл и Витро Софт объединяют компетенции для создания непрерывного процесса работы с данными строительного проекта

Российские разработчики BIM-решений Тангл и Витро Софт заключили соглашение о партнерстве, в рамках которого будет осуществлена бесшовная интеграции решений компаний. Данная инициатива приведет к повышению эффективности работы с проектными данными и BIM-моделями.

// 15.04.2024

«Ак Барс Дом»: более 85 % объемов работ можно получить из ТИМ-модели с помощью Tangl

Девелоперская компания «АБД» (бренд «Ак Барс Дом») успешно завершила пилотный проект по использованию платформы Tangl, который позволил максимально автоматизировать получение объемов работ по проекту и подтвердить производственную гипотезу.

// 30.01.2024

На данный момент строительные порталы являются мощными инструментами для работы и ведения информационной деятельности, а так же организации строительных торгов, тендеров, выставок и получения заказов на строительство. На строительных порталах можно найти огромное количество полезной информации, и объявлений таких как: продажа строительных материалов, , доступные на данный момент строительные тендеры, а так же информация о услугах различного рода из общей строительной сферы и всего что с ней связано, например: аренда грузоперевозчиков, , предоставление широкого спектра услуг по строительству и ремонту и многое другое.


Группа компаний "АДЕЛАНТ"

Кратко :
  Компания «АДЕЛАНТ» - ПЕРВЫЙ РОССИЙСКИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ труб и фитингов из ХПВХ (PVC-C) Тип II.  ХПВХ (хлорированный поливинилхлорид) - это современный  высококачественный и экологически безопасный материал для систем горячего и холодного водоснабжения, отопления, промышленного применения и систем спринклерного пожаротушения, позволяющий значительно минимизировать затраты на монтаж и эксплуатацию инженерных систем. С 2012 года компания «Аделант» п

  подробнее о компании

NAYADA

Кратко :
    Компания NAYADA - ведущий разработчик и производитель систем офисных перегородок. NAYADA предлагает широкий выбор перегородок, дверей, стоек ресепшн, мебели. Ассортимент продукции включает как эксклюзивные модели, так и готовые решения. Компания имеет представительства и дилерские компании во многих регионах России и СНГ, центральный офис компании находится в Москве. За 20 лет успешной работы компания NAYADA стала безоговорочным лидером в производстве и продаже систем перегород

  подробнее о компании

ГК Радомик

Кратко :
Наша компания рада предложить Вам широкий спектр фактур и расцветок фасадных панелей японских производителей - NICHIHA (НИТИХА). Поможем с выбором, сделаем бесплатный замер, предложим варианты по визуализации фасада, выполним монтажные работы «под ключ». Монтаж панелей производится круглый год, включая зимний период (!) • Бесплатный замер • Визуализация проекта с предоставлением полной сметы и проектной документации • Индивидуальный подход • Гарантии. Наша компания на рынке японск

  подробнее о компании

ООО Вития

Кратко :
ООО "Вития" - торговая компания, занимающаяся поставками специализированной дорожной, строительной, коммунальной техники по всей территории Российской Федерации и ближнего Зарубежья с апреля 2002 года.Основное направление нашей деятельности – это обеспечение потребностей дорожных, коммунальных, строительных, автотранспортных и иных организаций в специализированной технике, комплектующих и запасных частях как для поставленных нашей организацией так и уже используемых машин

  подробнее о компании

Производственная компания СТАЛ

Кратко :
Компания «СТАЛ» - одна из старейших фирм Москвы, занимающихся продажей и установкой дверей. Основное направление деятельности компании - входные стальные двери, однако мы готовы помочь нашим покупателям в решении и других проблем, связанных с ремонтом и защитой квартир и офисов: мы продаем и устанавливаем решетки, межкомнатные деревянные двери, видео- и аудиосистемы контроля доступа. Кроме этого, СТАЛ (door.ru) - одна из немногих на сегодняшний день московских фирм, оказывающа

  подробнее о компании


  Как попасть в ТОП-лист ?
Кратко
Тема : MHI выводит центробежные чиллеры на европейский рынок
Полный текст

 

В Mitsubishi Heavy Industries (MHI) принято решение о выводе ряда серий центробежных чиллеров на европейский рынок.
Представительство компании Mitsubishi Heavy Industries в Европе - Mitsubishi Heavy Industries Europe (MHIE), расположенное в Лондоне, в настоящее время предлагает бытовые и промышленные кондиционеры, воздушно-водяные водонагреватели, основанные на технологии тепловых насосов, автомобильные кондиционеры, холодильное оборудование для транспортировки грузов. Теперь ассортимент продукции пополнят три серии центробежных чиллеров (ETI, AART, AART-I). Тем самым, MHI будет представлена на европейском рынке полной линейкой систем микровентиляции и кондиционирования воздуха для чистых помещений - HVAC&R.
При разработке кондиционеров серии ETI MHI продемонстрировала высокий технологический уровень: для достижения лучших значений энергосбережения здесь используется инверторная технология. Компания рассчитывает, что инверторные энергосберегающие кондиционеры будут встречены европейцами с не меньшим энтузиазмом, чем японцами.
Стратегия продаж
Чиллеры серии ETI сравнительно небольшие (150 - 500 RT), но имеют высокую эффективность в условиях частичной загрузки. «Когда кондиционеры работают в течение долгого времени, высокая эффективность частичной загрузки позволяет снизить ежегодные производственные затраты. Если нам удастся донести это до потенциальных покупателей, продажи будут очень высокими. Эта модель будет конкурировать с малогабаритными чиллерами с винтовым ротором. Однако если потребители поймут, что, несмотря на более высокую цену, вложения окупятся гораздо быстрее за счет снижения текущих производственных затрат, нас ожидает высокий уровень продаж», - говорит Ёдзи Хирамицу, генеральный менеджер отдела коммерческой разработки технологии тепловых насосов. Ясухидэ Гон, специалист по сбыту крупногабаритных чиллеров, поддерживает эту точку зрения: «Центробежные чиллеры часто используются на промышленных предприятиях и на крупных объектах. Помимо уменьшения производственных издержек, мы предлагаем нашим европейским потребителям снижение себестоимости за счет снижения выбросов углекислого газа. Мы собираемся стимулировать продажи до тех пор, пока нам не удастся убедить наших клиентов в этих преимуществах».
Основными конкурентами MHI в Европе станут производители чиллеров с винтовым ротором, равно как и производители чиллеров на основе центробежных компрессоров. В то время как большинство европейских производителей покупает компрессоры у сторонних фирм, чтобы далее при помощи своих теплообменников и других компонентов собрать чиллеры, MHI занимается разработкой своих собственных компрессоров. Так компании удается достигнуть наивысшей эффективности компрессоров и теплообменников, в области которых MHI также проводит собственные разработки. Экономайзер и переохладитель также повышают производительность чиллеров, способствуют повышению показателей их эффективности.
Продажи в Европе будут проводиться лондонским офисом MHIE и, в первую очередь, охватят Соединенное Королевство и Нидерланды, хотя деятельность по сбыту затронет также и другие регионы Европы. MHIE планирует в различных регионах сотрудничество с компаниями, предоставляющими сервисные услуги, если продукция будет востребована на рынке. Это позволит организовать сервисное обслуживание оборудования.
Описание продукции
MHI производит три серии центробежных чиллеров: ETI, AART and AART-I.
Серия ETI – небольшие чиллеры, мощность которых колеблется в диапазоне от 150 до 500 RT. В каждом используется инверторная система управления производительностью компрессора. Серия AART охватывает широкий диапазон от 250 до 5000 RT. Это наилучшая модель, производимая компанией: коэффициент энергоэффективности составляет 6,4, а показатель IPLV равен 7,9 в условиях частичной загрузки.
Кондиционеры серии AART-I имеют мощность в пределах от 230 до 4000 RT и могут изменять скорость вращения, что позволяет достигнуть высокого уровня частичной загрузки. Они оптимальны для охлаждения в промышленном производстве и других процессах, для осуществления которых необходима круглогодичная работа кондиционера. При этом кондиционеры этих трех серий имеют высокий показатель COP, равный 21.9, в условиях низких температур, когда температура воды, охлаждающей кондиционер равна 12ºC. Это позволяет сократить потребление энергии более чем на 50 % в сравнении с моделями, где скорость вращения не меняется.
Кроме того, серии AART и AART-I совместимы с системами рекуперации тепла. Эти серии были разработаны специально для условий низких температур и необходимости аккумулировать тепло при заморозках. Их мощность варьируется от 190 до 2,200 RT.
Область применения центробежных чиллеров достаточно широка: от использования на заводах по производству полупроводников и «чистых комнат» в микроэлектронике до использования в автомобилестроении, пищевой промышленности, на химических заводах, в спортивных сооружениях, гостиницах и торговых центрах.
 
Официальным дистрибутором MHI на территории РФ и в странах СНГ является компания «Биоконд».
Официальные сайты компании www.jac.ru, www.mhi-russia.ru.
В тексте использованы материалы электронного журнала http://www.ejarn.com




Команда нашего строительного портала всегда готова вовремя отреагировать на Ваши пожелания, а так же помочь в поиске необходимой Вам информации любого значения из строительной сферы. На портал расчитан на строителей любого уровня и нам дорога любая Ваша информация, поэтому мы никогда не против размещения различного рода информации, Вы всегда можете размещать информацию даже о мелочах, таких как организационные услуги, услуги по составлению бизес-плана, , автоматизации рабочего процесса, помощь в освоении новых технологий, , повышение квалификации сотрудников, а так же проверка на профпригодность строителей. Надеемся, что наш строительный портал оказался для Вас полезным!


Компании / СРО Объявления Пресс-релизы Расчет доставки груза Галерея Форум

Услуги проекта | Контакты | Справка по проекту